Home Editora Bookmarks Apenas Amigos, de Elizabeth Grey vai ser lançado pela Bookmarks Editora

Apenas Amigos, de Elizabeth Grey vai ser lançado pela Bookmarks Editora

Por Yukie
0 Comentário
Apenas Amigos, de Elizabeth Grey é uma chicklit e comédia romântica e vai ser lançado pela Bookmarks Editora
Um chicklit/comédia romântica perfeito para os fãs de Sophie Kinsella, Marian Keyes e Jane Costello, Apenas Amigos vai ser lançado dia 10 de fevereiro e já está em pré-venda na Amazon em formato digital e em livro físico na loja da editora.Apenas Amigos, de Elizabeth Grey vai ser lançado pela Bookmarks Editora
Sinopse:
Violet Archer tem o emprego dos sonhos em uma das principais agências de publicidade de Londres. O fato de trabalhar com Ethan Fraser todos os dias o torna ainda mais especial. Ele é o melhor amigo que uma garota poderia ter. E ela nem percebeu como ele é gostoso. Não. Com certeza, não.
Quando uma noite incrível se transforma em uma grande confusão, o mundo de Violet começa a oscilar como uma girafa bêbada andando com pernas de pau. Ela se vê presa em uma teia de segredos, mas nenhum deles é seu. E talvez ela esteja começando a perceber o quanto Ethan é gostoso. E fofo, e gentil e… ah, caramba.
Será que Violet se apaixonou pelo melhor amigo? Essa amizade pode sobreviver a outro segredo? E a pergunta que Violet tem mais medo de fazer: será que Ethan também sente algo por ela?

Talvez você goste

Deixar um comentário